Логотип
1 1 1 1 1

Считанные дни остаются до главного инженерного события региона – VI Общероссийского конгресса инженеров. Мероприятие пройдёт в Комсомольске-на-Амуре 12 и 13 октября.

Участие в нем примут около 700 гостей со всей страны, включая представителей промышленных и инжиниринговых предприятий, руководителей госкорпораций и органов власти, научных организаций и образовательных учреждений. Генеральными партнерами конгресса выступают ПАО ОАК и ООО "Транснефть - Дальний Восток".

Сквозной темой мероприятия в этом году станет "Импортонезависимость и технологический суверенитет". На 18 дискуссионных площадках будут обсуждаться такие направления, как: реинжиниринг, промышленная перезагрузка в новых экономических условиях, развитие беспилотных авиационных систем, подготовка кадров и создание межвузовского кампуса, ESG-cтратегии компаний, повышение производительности труда на предприятиях, поддержка бизнес-проектов в сфере технологий и инноваций.

Так, вопрос минимизации пагубного воздействия на окружающую среду поднимут участники панельной дискуссии "Реализация ESG-стратегии компаниями". Опыт успешного применения ESG-технологий представят крупнейшие дальневосточные предприятия: ООО "ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток", ООО "Транснефть – Дальний Восток", АО "Полиметалл УК".

На тематической площадке "Промышленная перезагрузка: Беспилотные авиационные системы" эксперты обсудят перспективы использования "беспилотников" в различных отраслях экономики края, а также создание системы подготовки кадров нового поколения для цифровой промышленности.

Традиционно одной из ключевых тем конгресса станет подготовка будущих инженеров, технических специалистов и научных кадров для Дальнего Востока. Этим вопросам будут посвящены такие площадки как "Межвузовский кампус, как интегратор образовательного процесса в развитии высоких технологий", "Технологическое образование. Проблемы и перспективы развития", "Кадры решают всё".

Растущий спрос на услуги инжиниринга в вопросах программирования, автоматизации, проектирования, конструирования – станет темой площадки "Инжиниринговый АПИРИтив 2.0". Гости сессии совместно разберут, какие изменения ожидают рынок инжиниринговых услуг Дальнего Востока и как идентифицировать компетентную инжиниринговую компанию.

Во второй день конгресса участников ждет разнообразная экскурсионная программа на промышленные предприятия края и научно-исследовательские площадки: ООО "Амурсталь", Авиастроительный завод им. Ю.А. Гагарина, Производственный центр – филиал ПАО "Яковлев" "Региональные самолеты" в г. Комсомольске-на-Амуре, ООО "Амурская лесопромышленная компания" РФП Древесные гранулы, Институт машиноведения металлургии ДВО РАН.

Регистрация на мероприятия конгресса продлится до 10 октября. Ознакомиться с Программой и зарегистрироваться на площадки можно на официальном сайте Конгресса: конгрессинженеров.рф.

Напомним, первый Конгресс инженеров прошел в Комсомольске-на-Амуре в 2013 году. С 2016 года мероприятие получило статус общероссийского и было включено в Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках