Логотип
1 1 1 1 1

Акция пройдет по всей стране под девизом «Россия объединяет». Министерство культуры РФ организует всероссийскую акцию уже в 11-й раз. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Хабаровчан приглашают к 19:00 в Музей истории Хабаровска (ул. Ленина, 85), где их будут ждать персонажи русских народных сказок. Гостей музея встретит Хозяйка медной горы и расскажет о легендах и мифах славян, о русских традициях, поверьях и приметах. Василиса Прекрасная поделится тайнами о том, как появились домовые, почему нельзя сидеть на столе, о роли кошки в славянской культуре. Царевна Лягушка проведет мудрую беседу о свадебных обрядах и приметах и расскажет сказки о стране-Лукоморье. На творческом вечере посетители узнают о райских птицах, русалках и других мифологических созданиях. Также в программе история русского самовара и игрушки-обереги для самых маленьких.

«Ночь искусств» пройдет 4 ноября в Гродековском музее. В этом году Музей археологии и МКЦ «Амурский Утёс» присоединятся к программе и подготовят свои площадки на базе Гродековского музея. Традиционно программа будет длиться 3 часа, с 20:00 до 23:00. Главной темой «Ночи» в 2023 году стал синтез искусств. Запланировано множество мастер-классов. Сувенир на память смогут сделать и взрослые, и дети на площадках: «Искусство авангарда», «Ёлки бывают разные», «Звериный принт», «Легенды Приамурья», «Закладка «Рыбка», «Роспись медальона» и другие.

Ежегодная культурно-образовательная акция "Ночь искусств" в Дальневосточной научной библиотеке будет посвящена многообразию культур и объединит все направления искусства разных народов России. В программе — тематические мероприятия, книжно-иллюстративные и фотовыставки, экспозиция национального декоративно-прикладного искусства, экскурсии по книжным лабиринтам, музыкально-поэтическая часть, а также другие культурно-просветительские, фольклорные и интерактивные мероприятия, посвященные российской истории, культуре и искусству. Литературный квест по «Этноатласу» представит широкую картину культурного многообразия всех народов, проживающих на территории Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках