Логотип
1 1 1 1 1
Почти 360 рейсов отменено в российских аэропортах из-за накрывшего Европу облака вулканического пепла. "Вылететь в европейские страны не смогли более 30 тысяч пассажиров, - сообщили в Росавиации. - По данным на 09:00 отменено 359 рейсов, еще 29 рейсов задержано".


Более половины вылетов (220) отменили в столичном Шереметьево. "Вылететь оттуда не смогли более 27 тысяч пассажиров, почти тысяча из которых размещены в гостиницах аэропорта", - сообщили в Росавиации. В других столичных аэропортах - Домодедово и Внуково отменено соответственно 72 и девять рейсов, в петербургском Пулково - 48 рейсов отменено и девять задержано.

Отменялись полеты в Европу также в аэропортах Калининграда, Ростова-на-Дону, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска и Тюмени. "Остальные аэропорты работают в штатном режиме", - подчеркнули в ведомстве.

По словам представителя Росавиации, "скопления пассажиров в аэропортах нет" - большинство из них уже сдали или обменяли билеты на рейсы в другие дни или распределены по гостиницам в ожидании вылета. Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" отменил 41 рейс в европейском направлении.

Представители компании круглосуточно размещают пассажиров в гостиницах и обеспечивают их питанием. При этом пассажиры могут без доплаты обменять билеты на любой рейс "Аэрофлота" из Европы при наличии свободных мест. Также "пассажиры могут сдать билеты без штрафных санкций вне зависимости от даты возврата билета", отметили в "Аэрофлоте". Вести.Ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках