Логотип
1 1 1 1 1

Депутаты Госдумы во втором чтении рассмотрят поправки к законопроекту о переводах денежных средств на свои счета в другом банке без комиссии, согласно которым максимальная сумма таких переводов будет увеличена до 30 миллионов рублей.

Уточняется, что соответствующие правки также предусматривают запрет для банков на ограничение размера или числа операций по переводу самому себе в пределах указанной в законопроекте суммы.

При этом ограничения могут коснуться переводов с карты на карту или переводов, совершаемых клиентом при его личном присутствии в отделении банка.

В настоящее время россияне могут перечислять без комиссии сумму, не превышающую 100 тысяч рублей. При операциях, превышающих эту сумму, необходимо оплатить комиссию до 0,5% от суммы перевода.

Ранее сообщалось, что в Госдуме завершается обсуждение поправок к законопроекту о бесплатных переводах между своими счетами в разных банках. Это избавит от поборов людей, которые пользуются картами сразу нескольких банков и не хотят, чтобы их заставляли выбрать только один. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках