Логотип
1 1 1 1 1

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев выступил с заявлением, что с 2025 года Минцифры планирует массово снабжать учителей и врачей российскими планшетами. Об этом глава ведомства сообщил на конференции TAdviser SummIT 2023.

«Мы надеемся, что в рамках новой (национальной – прим.ред.) программы мы сможем уже выбрать правильный путь и уже с 2025 года, соответственно, начать массовое оснащение учителей и врачей в стационарах, и врачей, которые ходят по домам, российскими планшетами», – заявил министр.

Помимо этого, Максут Шадаев выразил мнение, что оснащение учителей и врачей отечественной техникой позволит обеспечить формирование в стране собственного производства.

Глава Минцифры России сообщил, что следующий год станет пилотным. По его словам, специалисты должны выяснить, какие планшеты окажутся наиболее удобными. А начать массовое оснащение, продолжил Шадаев, планируется с 2025 года.

Ранее стало известно, что в РФ планируют внедрить типовую государственную информационную систему в сфере общего образования, которая предусматривает автоматическую проверку выполнения домашних заданий школьников. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках