Логотип
1 1 1 1 1
В середине февраля образовательные учреждения региона представят отчеты о степени готовности к внедрению новшеств.



А в течение ближайших месяцев постепенно перейдут на новую систему организации данных, сообщает в четверг департамент образования региональной администрации.

- На сегодняшний день доступ в интернет есть во всех школах округа. В Анадыре, Анадырском районе и городе Певек опыт общения с электронной системой уже нарабатывается, устраняются выявленные недочеты. Так что серьезных препятствий к тому, чтобы ведение внутренних школьных документов стало стандартом, по большому счету, нет, - пояснила начальник отдела государственной политики и развития образования профильного департамента Наталья Шохирева.

Она рассказала, что к 1 сентября во всех образовательных учреждениях региона будут введены электронные дневники и журналы успеваемости. Пока новшество появилось в отдельных классах школ округа.

Оно позволяет родителям учащихся следить за успеваемостью ребенка: расписанием занятий, домашними заданиями, оценками, прогулами, вовремя узнавать о предстоящем родительском собрании, а также общаться онлайн с учителями и администрацией школы. Проект по внедрению электронных дневников и журналов сочетает в себе все основные опции социальных сетей, которые адаптированы для использования в школах.

Также отмечается, что в ближайшее время полной отмены привычной "бумажной" документации в образовательных учреждениях по ряду причин не предвидится.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. "Российская газета"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках