Логотип
1 1 1 1 1
Чрезмерная жадность некоторых людей обернулась для миллионов потерей накоплений и способствовала началу «экономической катастрофы» в США. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.


 

Его слова прозвучали на фоне дела о миллиардере-финансисте Аллене Стэнфорде, который обвиняется в мошеннических операциях на сумму $8 млрд.

Ранее в СМИ появились сообщения, что члены семьи Стэнфорда и его друзья «совершили крупное мошенничество, основанное на ложных обещаниях» и сфабрикованных данных за прошлые годы, с целью обмана инвесторов. Судебный процесс над Алленом Стэнфордом открылся в федеральном суде штата Вирджиния ранее в пятницу, где он был взят под стражу. Миллиардеру грозит 250 лет тюрьмы.

По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США, Stanford International Bank, владельцем которой является техасский миллиардер-финансист Аллен Стэнфорд, в течение 15 последних лет осуществлял мошенническую схему, основанную на продаже депозитных свидетельств, гарантировавших высокий процент доходности. Инвесторы покупали эти бумаги, поверив в обещания «невероятных и необоснованно высоких ставок процента».

«Это ли дело, или предыдущие дела, свидетелями которых мы стали в последние месяцы, но есть те, чья чрезмерная жадность украла у миллионов людей их сбережения и создала экономическую катастрофу в нашей стране», – сказал Гиббс, слова которого цитируют крупнейшие мировые информационные агентства.

Новый Регион, Андрей Романов

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск