Логотип
1 1 1 1 1
Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) во главе с боевым кораблем "Адмирал Пантелеев" прибывает в среду в район Африканского Рога для защиты гражданских судов от нападений пиратов, сообщил официальный представитель Минобороны России по ВМФ.



Российские боевые корабли продолжают выполнять задачу обеспечения безопасности мореплавания в районе Африканского Рога и Аденского залива с 2008 года.

"На смену отряду кораблей Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем "Североморск" 28 сентября прибывает отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", судна обеспечения "Бутома" и спасательного буксира "Фотий Крылов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, корабли ТОФ следуют в район Африканского Рога из акватории Индийского океана. "Экипаж здоров, материальная часть и вооружение функционируют нормально", - отметил представитель ВМФ России.

С 8 по 13 сентября отряд кораблей ТОФ во главе с "Адмиралом Пантелеевым" посетил порт Сиануквиль (Камбоджа), находясь на переходе из главной базы Тихоокеанского флота во Владивостоке в район Африканского Рога. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках