Логотип
1 1 1 1 1
НовостиСегодня в Правительстве края состоялось заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное мерам ликвидации последствий снежного циклона. Его участники коротко подвели итоги восстановительных работ. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук, движение на автотрассах регионального значения, нарушенное сильными снегопадами, полностью восстановлено. Сложности сегодня сохраняются лишь на подъезде к селу имени Полины Осипенко, где работает дорожная техника. Во все населенные пункты обеспечен проезд пассажирского транспорта. Порты, железнодорожные вокзалы, а также паромная переправа Ванино – Холмск (Сахалинская область) работают в штатном режиме. Авиарейсы пока не выполняются только в село Чумикан, где еще не закончена расчистка взлетно-посадочной полосы.

«Рекомендую районам, пострадавшим от стихии, рассмотреть возможность снятия режима ЧС, - отметил Анатолий Литвинчук. – Там, где основной фронт работ уже завершен, необходимости в его поддержании нет. Вся помощь муниципалитетам оказана».

В ответ на слова руководителя комиссии готовность отменить режим ЧС уже сегодня подтвердили сразу два района – Ульчский и Хабаровский. Николаевский и Солнечный районы готовы приступить к работе в штатном режиме со среды. Администрации Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре сроки отмены режима не уточнили.

Между тем, без электричества в Хабаровском крае остается 61 жилой дом. 16 из них расположены в г. Николаевск-на-Амуре. Глава района доложил, что к сегодняшнему вечеру авария, вызванная циклоном, будет окончательно устранена и электричество подадут во все дома.

Сложнее обстоят дела в поселке Березовый в Солнечном районе. Там ветром было повалено сразу 22 опоры. Установить их заново и подключить свет в домах удастся лишь к среде. Сразу после этого в районе отменят режим ЧС.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках