Логотип

Автосоветы автомобилистам

Автосоветы автолюбителям

Советы
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Советы о том, как и что делать с автомобилем

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Изображение Стоимость нефти подскочила до $90 за баррель. Наша страна является одним из ведущих мировых экспортеров топлива, но на внутренних ценах на бензин это пока не отражается. Однако, автомобилистам уже пора научиться экономить горючее. Несколько советов на эту тему дает популярное американское издание US News and World Report


Изображение Что может быть печальнее для владельца автомобиля, чем вид любимого транспорта, выгоревшего до основания? А какая паника начинается, когда автомобиль загорелся? Что делать в таких случаях? Как не допустить пожара в автомобиле и как его потушить? Не все автолюбители это знают.

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеА зачем вообще необходимы приборы? Может быть достаточно сигнальных лампочек – достиг необходимых оборотов – пик-пик и хватит, разогнался до 60км\ч-пик-пик и больше не моги. Так, наверное, в будущем и будет, и вместо водителя робот будет сидеть, вот для него то железного и будет счастье на всю эту цветомузыку смотреть.

3.2222222222222 1 1 1 1 1 Рейтинг (9 Votes)
ИзображениеКак себя вести и что делать, если перед тобой махнули "волшебной" палочкой? 10 самых действенных способов понравится сотрудникам ГАИ.

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеНовый автомобиль с транзитными номерами, на котором еще не установлены противоугонные средства. Известны случаи угона таких машин во время их регистрации с парковок возле здания ГИБДД.

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеДовезти до нужного подразделения ГИБДД то, что остается от автомобиля после серьезной аварии, не всегда возможно. Иногда доставка оказывается дороже годного остатка, иногда сложно осуществить ее организационно - например, если ДТП произошло в одном регионе, а автомобиль зарегистрирован в другом.

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеДвигатель машины (в отличие от каши) маслом испортить очень даже можно. Поэтому российский автолюбитель к замене масла в моторе авто относится трепетно. Иностранные «масляные» бренды прекрасно об этом осведомлены и уверенно развивают «интервенцию» на российском рынке.

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеВывоз авто на штрафстоянку из центральной части города - явление уже привычное. Иногда при погрузке, разгрузке и транспортировке авто на специализированную стоянку происходят повреждения эвакуируемого ТС.

1.8 1 1 1 1 1 Рейтинг (5 Votes)
ИзображениеДаже те владельцы автомобиля, которые предпочитают держаться от двигателя подальше, должны знать – и с финансовой, и с практической точки зрения – элементарные правила по уходу за автомобилем, и соблюдать их, не обращаясь к механику. Каждый месяц нужно производить профилактический осмотр автомобиля, чтобы избежать поломок.

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеСпоры о том, нужна ли видеоаппаратура в автомобиле, могут длиться вечно. Приятное ли это развлечение или глупое баловство, пусть каждый решает сам. Бесспорно одно: варианты подключения, позволяющие телевизору или DVD отвлекать водителя от управления автомобилем, следует объявить вне закона! А вот просмотр видео на парковке или, скажем, развлечение детей в дальней дороге – совсем другое дело. И с этой точки зрения потолочные мониторы задуманы правильно: они предназначены именно для пассажиров на заднем сиденье.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках