Логотип

Интересно о авто

Интересная информация про автомобили

Интересно
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (5 Votes)
Это - не только интересно, но и полезно знать

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Изображение А белые машины – самые безопасные, считают ученые. Как сообщает РИА-Новости, со ссылкой на агентство Бернама, в Австралии было проведено исследование, какие по цвету автомобили являются самыми опасными и безопасными.


1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеСо времени появления радиальных шин с металлокордным брекером, которое произошло больше чем три десятилетия назад, в сфере автомобильных шин появилось не так уж много существенных новшеств, особенно касающихся безопасности шин. Технология QTires – революция в шинной промышленности. Инновационные технологии значительно увеличивают безопасность шин. Техническую новинку "Q" можно сравнивать с хитроумными устройствами из фильмов про Джеймса Бонда.

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеСкоро на дорогах Европы не останется "тупых" фар. Тамошние инженеры изобрели "умные" фары, которые в зависимости от дорожной ситуации сами изменяют направление света. На рынке такие фары появятся в ближайшие несколько лет.

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеЯпонский хакер Такаши Тойя (Takashi Toya) не просто взломал культовый гибрид, но ещё и продемонстрировал, что его квалификация выше, чем у инженеров компании Toyota.

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеНемецкие ученые установили, что автомобилисты, которые увлекаются компьютерными автомобильными играми, представляют большую опасность на дорогах в реальных условиях. Мюнхенский университет Максимилиана-Людвига (Ludwig-Maximilians University) и исследовательский центр Allianz Centre for Technology провели для этой цели совместное исследование.

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеИстория хранит авантюрное путешествие, предпринятое в 1888 году женой немецкого создателя автомобилей Карла Бенца. Тайком от мужа Берта Бенц с двумя сыновьями отправилась в 80-километровый автопробег проведать маму. Какая это была ошибка!

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеЯпонские ученые разработали автомобильное сидение, которое с помощью системы специальных датчиков "понимает", что водитель заснул, сообщает сайт Foursprung.com.

1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
ИзображениеКто может случайно забыть, с какой стороны лючок бензобака, проездив на одном и том же автомобиле два года? Кто может залить вместо дизельного топлива полный бак бензина? Кому удастся уронить автомобиль с домкрата, поставив авто на горку?

2.6 1 1 1 1 1 Рейтинг (5 Votes)
ИзображениеБороться с пробками бессмысленно, под них можно только подстроиться и в некотором роде полюбить их, наслаждаясь чувством замирания времени и никем не нарушаемого одиночества. Идеальным вариантом для коротания времени в пробке является обдумывание и анализ жизненных событий и проблем, на что времени или сил не хватало.

2 1 1 1 1 1 Рейтинг (4 Votes)
ИзображениеПринято считать, что машины с каждым годом становятся все совершеннее, прогресс идет семимильными шагами, а все, что ни делается - к лучшему. Но, если верить последнему исследованию Consumer Reports, дела обстоят иначе: машины стали менее надежными, и даже десятилетние автомобили порой создают меньше проблем, чем только что купленные.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках