Логотип
1 1 1 1 1
Новое поколение автомобилей с гибридным двигателем Toyota создает на основе концепт-кара Hybrid X. Собственно Prius будет называться семейство из трех автомобилей - первый из них выйдет на рынок в 2009 году.


Автопроизводитель добавит к имени Prius три буквенных индекса: A, B и C – они будут обозначать размер автомобиля. Появление новых Prius намечено на 2009, 2010 и 2011 г.г. соответственно. Каждая модель будет отличаться собственным дизайном, не выбиваясь, однако, из фирменного стиля Toyota. Все три автомобиля будут иметь расположенные под полом аккумуляторные батареи, но разработчики подчеркивают, что прилагают немало усилий, чтобы автомобили не оказались схожими по форме с нынешними Prius - высокими и напоминающими минивэн.

Самый маленький Prius A будет по размерам примерно схож с Toyota Yaris, средний Prius B – чуть больше, чем нынешний Prius, и, наконец, Prius С по размеру будет чуть меньше, чем Toyota Camry последнего поколения. Именно он будет иметь наибольшее внешнее сходство с концепт-каром Hybrid X. В связи с этим, некоторые независимые специалисты, в частности, издание Automobile Magazine предполагают, что с рынка уйдет такая модель как Camry Hybrid.

Japancar.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках