Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Автомобиль подвергли косметическим изменениям во внешности и салоне, навесное оборудование двигателя также доработано. Внешне обновленная модель отличается передними воздухозаборниками измененной формы и увеличенной площади. Передние габариты теперь находятся в едином корпусе с блок-фарами головного света, боковые воздухозаборники вентиляции салона выполнены в едином корпусе с повторителями указателей поворота.

Немного изменена форма задней оптики, кроме того, в фонарях появились светодиоды, взамен традиционных ламп. Добавлены три новых варианта легкосплавных колес, а их размер в базовой комплектации Type E увеличен с 16 до 17 дюймов. Добавлен новый цвет кузова (Diamond Grey Metallic) – теперь их уже восемь.

В салоне заменена ткань обивки сидений в комплектации Type S. В варианте оснащения Type E теперь можно заказать обивку сидений из перфорированной кожи трех цветов: черного, красного или бежевого. Подсветка щитка приборов стала белой, изменилось оформление тахометра. Сиденье водителя имеет электроприводы регулировок с память на несколько положений. Монитор навигационной системы полностью интегрирован в переднюю панель.

Что касается характеристик двигателя, то они также, утверждает производитель, улучшены, но насколько именно, не уточняется. Сообщается, что установлены новые водяная помпа и маслонасос. В 6-ступенчатой механической трансмиссии изменены передаточные числа для достижения лучших разгонных качеств на низких оборотах.

В топ-комплектацию Type RS входит аэродинамический обвес, кованые легкосплавные колеса, спортивные сиденья RECARO, амортизаторы Bilstein в подвеске.

Стоимость обновленной Mazda RX-8 составляет в Японии, в зависимости от комплектации, от 2 600 000 до 3 150 000 иен, включая налоги. Mazda Motor планирует ежемесячно продавать на внутреннем рынке 270 автомобилей.


Japancar.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках