Логотип
1 1 1 1 1
Автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Corp. отзывает 628,24 тысячи минивэнов в Японии для устранения дефекта сборки, из-за которого в корпусе топливного бака могут образоваться трещины и произойти утечка топлива.


Отзыву подлежат модели Noah и Voxy, выпущенные в период между 7 ноября 2001 года и 31 мая 2007 года, говорится в документах компании, переданных в министерство транспорта страны, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Дефект сборки выявлен на 16 автомобилях. По данным компании, ни один из этих случаев не привел к авариям или травмам людей.

Кроме того, Toyota отзывает 2,62 тысячи минивэнов Noah и Voxy из-за проблем с компьютерной программой.

Toyota не сообщает, в какую сумму ей обойдется отзыв машин и устранение неисправностей.

В последние годы Toyota активно увеличивает свою долю на мировом автомобильном рынке, что, однако, негативно отражается на качестве ее продукции.

В 2007 году японская компания обогнала американскую General Motors Corp. и возглавила список крупнейших мировых автопроизводителей. С конвейеров заводов Toyota в минувшем году сошли почти 9,5 миллиона автомобилей, что на 5,3% больше показателя 2006 года. Из-за различных технических проблем в 2007 году в Японии было отозвано более 809 тысяч машин марки Toyota.

Ранее сообщалось о том, что Toyota намерена снизить мощности своего автосборочного предприятия в штате Индиана (США) на 10% из-за спада американской экономики и снижения покупательной способности населения.

FINANCE.UA

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках