Логотип
1 1 1 1 1
Реконструкция федеральной трассы Хабаровск-Владивосток по предложению Минтранса РФ может начаться уже после 2011 года. Это было озвучено Министром транспорта Игорем Левитиным в ходе совещания под руководством российского премьера Владимира Путина в Хабаровске.


Как отметил И. Левитин, объективных причин для этого достаточно. Именно к 2011 году будет закончено строительство федеральной трассы на маршруте Чита-Хабаровск. На строительстве этого объекта задействовано почти 60 тысяч человек – 10 тысяч строителей и около 50 тысяч специалистов и рабочих из смежных организаций и предприятий.

«Мы считаем, что этот строительный потенциал – людские ресурсы и созданная в дальневосточном регионе строительная база в 2011 г. - после окончания строительства дороги Чита-Хабаровск может быть использован на строительстве дороги Хабаровск-Владивосток. Данный участок дороги находится в весьма тяжелом состоянии», - пояснил в ходе совещания Министр транспорта И. Левитин.

РИА «Восток-Медиа»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск