Логотип
1 1 1 1 1
Жители Владивостока и Приморья поддержали всероссийскую акцию протеста автомобилистов: на привокзальной площади города собралось более 1 500 человек. На трибуну поднимались депутат ЗакСа Приморья Владимир Беспалов, активист ТИГРа Артем Самсонов, журналистка и правозащитница Анастасия Загоруйко и другие протестующие.


Требования организаторов и участников акции — снизить цены на бензин, отменить запретительный техрегламент, сократить пошлины на ввоз иномарок. На площади собирали подписи под обращением к президенту Медведеву с требованием пойти навстречу автомобилистам.

Устроители акции пообещали, что если в течение 30 дней правительство не отреагирует на их требования, то акция повторится, даже если на нее не будет выдано разрешение.

Между тем, в некоторых городах России акция протеста закончилась, не начавшись. Так, например, в Ростове организаторы решили не проводить митинг, поскольку местные власти пошли им навстречу и пригласили за "стол переговоров".

VL.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск