Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники милиции получат в 2010 году новую форменную одежду, на которой будут размещены фотография, фамилия и другие идентификационные данные сотрудников, сообщает со ссылкой на руководителя департамента тыла МВД РФ Владимир Лукьянов.


 

"В 2010 году для сотрудников патрульно-постовой службы милиции будет введена новая форменная одежда, а также типовая экипировка и вооружение для сотрудников различных служб милиции общественной безопасности", - сказал Лукьянов.

Он отметил, на форме сотрудников милиции появятся их фотографии, фамилии, а также название подразделений, в которых они служат, тем самым будет выполнено распоряжение главы МВД Рашида Нургалиева о том, чтобы на милицейской форме были размещены идентификационные данные сотрудников.

По версии "Интерфакс", ожидается, что распоряжение о внедрении новой формы будет подписано в первом квартале 2010 года, после чего комплекты одежды начнут раздавать милиционерам по всей стране. Ранее сообщалось, что новую форму сотрудники ППСМ должны получить к 2010 году.

Комплект новой формы состоит из 12 предметов, она включает в себя как зимний, так и летний варианты одежды милиционеров, выполненные из современных материалов. По словам главы Департамента тыла, в ходе исследований было доказано, что она имеет преимущества перед старой как по эксплуатационным свойствам, так и по удобству и внешнему виду, что подтвердили участвовавшие в экспериментах милиционеры.

Действующая в настоящее время форма сотрудников ППСМ была принята в 1994 году. Некоторые изменения в нее вносились лишь единожды, в 2000 году.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках