Логотип
1 1 1 1 1
Российские власти расширяют сотрудничество с французами. В понедельник премьер-министр Владимир Путин встретился в Москве с главой автоконцерна «Рено-Ниссан» Карлосом Гоном.


 

Глава автогиганта приезжал на открытие второй очереди "Автофрамоса" - совместного предприятия, которое французы создали вместе с правительством столицы еще в 1998 году на териитории автозавода "Москвич". Гон презентовал новую модель "Рено", разработанную специально для России.

Владимир Путин в свою очередь предложил главе автогиганта расширить сотрудничество в автомобилестроении.

- Мы с вами занимались вместе развитием производства в Санкт-Петербурге, - напомнил премьер. - Мы приглашаем вас принять участие в работе по созданию аналогичного предприятия на Дальнем Востоке.

Путин рассказал, что Россия предлагает увеличить спонсорскую помощь команде «Рено», выступающей в «Формуле-1», в составе этой команды российский гонщик Виталий Петров, он второй пилот.

- Насколько мне известно, и на самом болиде, и на форме спортсмена и обслуживающего персонала появится символика «Лады», - заметил Владимир Путин.

Путин также заметил, что удовлетворен сотрудничеством АвтоВАЗа и «Рено».

- Правительство намерено поддержать процесс передачи объектов АвтоВАЗа, которые напрямую с производством не связаны, чтобы избавить предприятие от лишних расходов, - сказал премьер-министр.

Александр ЗЮЗЯЕВ, Комсомольская правда

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск