Логотип
1 1 1 1 1
Главный госавтоинспектор России Виктор Кирьянов, который участвует в автопробеге "Дорога к океану", пообещал водителям-дальнобойщикам поспособствовать обустройству трассы "Амур".



Автопробег "Дорога к океану", в котором участвуют глава Минтранса РФ Игорь Левитин, секретарь Совета безопасности страны Сергей Патрушев, главный инспектор ГИБДД Виктор Кирьянов, стартовал из Читы в Хабаровск в понедельник. В пробеге по новой трассе "Амур" протяженностью 2,097 тысячи километров 30 участников экспедиции "экзаменуют" новую трассу "Чита - Хабаровск" на зарубежных машинах российской сборки. В четверг экспедиция покинула город Белогорск Амурской области. В субботу она финиширует в Хабаровске.

"Виктор Кирьянов неоднократно общался с водителями-дальнобойщиками, обсуждал с ними дорожную обстановку, интересовался мнением о новой дороге и обещал способствовать процессу обустройства трассы", - сообщил в пятницу Департамент обеспечения безопасности дорожного движения РФ.

Кирьянов пообщался и с руководителями подразделений ГИБДД регионов, через которые проходит маршрут.

"Главный госавтоинспектор обсудил с ними состояние безопасности дорожного движения, уровень аварийности, результаты реализации профильной Федеральной целевой программы", - говорится в сообщении. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках