Логотип
1 1 1 1 1
В борьбе с нарушителями благоустройства специалистам комитета по управлению Южным округом и муниципального предприятия «Южное» приходится идти на крайние меры. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Татьяна Токарь.



Несколько раз они перекрывали выезды со строительных площадок на улице Павла Морозова, чтобы большегрузные автомобили не развозили грязь по городским дорогам. «Это, действительно, вынужденный шаг, хотя мы уже обращались к руководству «Дальспецстроя», чтобы там приняли меры по недопущению выноса грязи со строек», - говорит начальник отдела благоустройства комитета по управлению Южным округом Антон Наконечный.

При блокировании въезда на строительную площадку машинам, подвозящим стройматериалы, приходилось разворачиваться, чтобы не создавать автомобильные пробки. Но некоторые водители при виде специалистов комитета по управлению Южным округом устроили партизанщину.

Груженные песком КамАЗы проезжали окольными путями – через дворы, гаражные кооперативы. Между тем, цена вопроса – устройство для помывки колес автомобилей-тяжеловесов, которое должно быть на каждой стройке.

Такой пункт есть – через дорогу, в микрорайоне «Строитель», вот только колеса на нем моют только начальники участков своим дорогим машинам, а все остальные проезжают мимо. Еще одна автомойка была возведена накануне визита президента России Дмитрия Медведева в Хабаровск, но, как только глава государства уехал, про нее забыли.

За вынос грязи на городскую автотрассу нарушителям грозит штраф от одной до пяти тысяч рублей. Но ни штрафы, ни предписания, которых только за последнюю неделю начальники стройплощадок получили около дюжины, не помогают.

А предприятию «Южное», чтобы содержать эту улицу в порядке, приходится по несколько раз в день выпускать на эту улицу автопылесосы, что влечет за собой серьезное увеличение затрат на уборку дорог.

Если в ближайшее время пункты для мойки колес не будут оборудованы, специалисты комитета по управлению Южным округом намерены круглосуточно блокировать подъездные пути к стройплощадкам.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках