Логотип
1 1 1 1 1
Новая дорога, открывшаяся в Хабаровске, соединила Кировский и Железнодорожный районы города, а в перспективе решит давно назревшую проблему автомобильных пробок. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



По словам мэра Хабаровска Александра Соколова, помимо расходов, запланированных на дорожное строительство и капремонт дорог на этот год, пришлось изыскать еще 90 миллионов рублей на обустройство новой трассы длиной более полутора километров от улицы Воронежской до Тихоокеанской.

Дорога на Тихоокеанской - одна из самых проблемных в Хабаровске. Из-за плотной застройки с одной стороны и трамвайных путей с другой ее невозможно расширить, поэтому автомобильные пробки здесь - обычное дело, особенно в часы пик. Предполагается, что новое ответвление от нее заметно разгрузит улицу.

Магистраль отвечает всем последним нормативам. При укладке полотна был использован асфальт высокого качества, который производит местный асфальтобетонный завод. Впервые в городском дорожном строительстве вместо того, чтобы строить мост через водную преграду, применили гофрированную трубу трехметрового диаметра.

Муниципальные предприятия выполнили комплексное благоустройство: разметили дорогу, установили светофоры и бордюры, провели освещение, оборудовали газоны и тротуары. Александр Соколов во время церемонии поделился будущими планами развития городских магистралей.

Из федерального бюджета в следующем году город должен получить на дорожное строительство 446 миллионов рублей. Большая часть этих средств будет потрачена на продолжение реконструкции улицы Матвеевской в сторону аэропорта и строительство участка улицы Слободской, который соединит улицы Ленина и Краснореченскую.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках