Логотип
1 1 1 1 1
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в 2010 году в рамках программы субсидирования перевезло на Дальний Восток 7,51 тысячи новых легковых автомобилей, произведенных на территории РФ, и 9,97 тысячи машин с Дальнего Востока, говорится в отчете правительства РФ о реализации мер по поддержке финансового рынка, банковской системы, рынка труда, отраслей экономики России.



Субсидирование перевозок легковых автомобилей железнодорожным транспортом на Дальний Восток без взимания провозной платы осуществлялось в 2009 году в рамках реализации программы антикризисных мер, а в прошлом году было продолжено, напоминается в материалах. Также в 2010 году были предоставлены субсидии на перевозку новых автомобилей, произведенных в Дальневосточном федеральном округе.

Согласно материалам, для перевозки на Дальний Восток в 2010 году было выделено 616,1 миллиона рублей, из ДФО - 733,1 миллиона рублей.

Правительство РФ в конце прошлого года утвердило правила предоставления субсидии ОАО "Российские железные дороги" на перевозку новых автомобилей, произведенных на территории РФ, на Дальний Восток, и машин, выпущенных на территории ДФО, в РФ без взимания провозной платы и на 2011 год.

Размер субсидии, согласно документу, определяется на основании данных перевозочных документов, принятых от грузоотправителей, и рассчитывается как сумма начисленной провозной платы за указанные перевозки по тарифам действующего прейскуранта.

В перечень автомобилей, перевозимых на Дальний Восток без взимания платы, вошли 74 модели, в том числе несколько моделей Ford, Lada, Kia, Fiat, УАЗ, ГАЗ, Opel, Skoda, Volkswagen, Nissan, Peugeot. В число машин, льготно перевозимых с Дальнего Востока, включено семь моделей, в том числе Ssang Yong и ISUZU. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках