Логотип
1 1 1 1 1
На сети железных дорог России продолжается внедрение нового и модернизация существующего оборудования на железнодорожных переездах. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы ДВЖД Александр Серватовский.



В 2011-2015 годах планируется провести капитальный ремонт более 2,2 тыс. переездов. На 1 949 объектах будут уложены резинотехнические настилы, 219 переездов будут оборудованы автоматической переездной сигнализацией, а на 83 переездах ее модернизируют. Шлагбаумами оснастят 38 переездов, устройства заграждения (УЗП) появятся на 203 переездах, капитальный ремонт УЗП проведут на 512 переездах.

Предусмотрено оборудование устройствами видеонаблюдения и видеофиксации более 600 переездов. На 131 объекте будут установлены новые светофорные головки на светодиодах. Также запланированы работы по улучшению энергоснабжения на 437 переездах и улучшению освещения на 674 переездах.

Кроме того, предполагается дальнейшее сокращение количества пересечений автомобильных и железных дорог в одном уровне. Для этого за счет средств федерального бюджета будет построено 65 путепроводов.

*****

На сети железных дорог России эксплуатируется свыше 11 тыс. железнодорожных переездов, из которых 2,3 тыс. обслуживается работниками железнодорожного транспорта.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках