Логотип
1 1 1 1 1
Правительством края принято распоряжение (от 07.04.2011, №181-рп) об ограничении движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в период весенней распутицы 2011 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



Это сделано в целях реализации полномочий, установленных Федеральным законом от 08 ноября 2007 г. № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 27 августа 2009 г. № 149 "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам", а также для обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Хабаровского края.

Согласно данному документу, устанавливаются следующие сроки временного ограничения движения по ряду автодорог:

- для центральных и южных районов Хабаровского края, включая Амурский, Бикинский, Ванинский, Вяземский, Комсомольский, имени Лазо, Нанайский, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Солнечный, Хабаровский районы, с 10 апреля по 09 мая.

- для северных районов Хабаровского края, включая Аяно-Майский, Верхнебуреинский, Николаевский, Охотский, Ульчский районы, с 25 апреля по 25 мая.

Полный текст распоряжения будет опубликован в газете «Тихоокеанская звезда». Соответствующее поручение дано Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя Председателя Правительства края – министра промышленности и транспорта края Владимира Быченко.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках