Логотип
1 1 1 1 1
ОАО «РАО ЭС Востока» с опережением графика реализует инвестиционный проект по строительству распределительных сетей и подстанций для энергоснабжения объектов подвижной радиотелефонной связи вдоль автомобильной дороги федерального значения «Амур»М58» Чита – Хабаровск. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОАО «РАО ЭС Востока».



На сегодняшний день уже 20 базовых станций запитаны от подведенных линий по постоянной схеме, на 17 станций напряжение подано от дизель-генераторных установок. В ближайшее время еще 2 вышки будут переведены на постоянное энергоснабжение, к концу года планируется запитать от подведенных линий еще 11. Таким образом, к концу года от дизель-генераторов по временной схеме электроэнергию будут получать лишь 4 базовых станции. Полностью завершить проект планируется к апрелю 2012 года.

Общая стоимость проекта более 746 миллионов рублей. Электрическая мощность на временной схеме электроснабжения - 0,5 МВт,
полная мощность энергооборудования (подстанций) - 1,575 МВА, протяженность сетевого хозяйства - 226,1 км.

Напомним, что проект осуществляется в рамках поручения Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина от 30.08.2010 №ВП-П9-46пр. Согласно документу ОАО «РАО ЭС Востока» организует электроснабжение 37 точек связи, из них в 2011 году по постоянной схеме должны были быть подключены 19 точек связи, а 18 - по временной с последующим переключением на постоянную схему электроснабжения в 2012 году.
{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках