Логотип
1 1 1 1 1
В 2007 году хабаровских водителей будут больше воспитывать мирным путем. В краевой ГИБДД начинают широкую агитационную кампанию. На улицах появятся дополнительные баннеры, призывающие соблюдать правила дорожного движения. Также широко будет задействованы средства масс-медиа.

Те, кто уже побывал после новогодних праздников в МРЭО в здании управлении ГИБДД, наверняка обратил внимание на ЖК-мониторы, установленные в залах. Это еще одна новинка госавтоинспекции в воспитании водителей.

Теперь, ожидая регистрации или выдачи водительского удостоверения, все пришедшие в череде рекламных и музыкальных клипов поглощают и порцию агитационных роликов. И заодно повторяют ПДД. Но это еще не все.

Также в этом году на улицах Хабаровска должен появиться передвижной агитационный пункт в виде небольшого автобуса, который будет колесить по жилым микрорайонам, пионерским лагерям и школам и крутить в  салоне мультфильмы типа «про Волка, который переходил дорогу на красный, а умный Заяц на зеленый». Такая практика широко использовалась в советские времена.  

Впрочем, наказание при этом никто не отменял. В этом году увеличится количество инспекторов ДПС и добавятся эвакуаторы, которые продолжат борьбу с нарушителями правил парковки.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках