Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

- Ремонтные работы на мосте через реку Амур в Хабаровском крае на федеральной автомобильной дороге А-376 "Хабаровск - Лидога - Ванино - Комсомольск-на-Амуре" начнутся в мае, сообщает федеральное казенное учреждение (ФКУ) "Дальний Восток".

"Ремонт рассчитан на три года. Поскольку мост обеспечивает бесперебойное сообщение с Комсомольском-на-Амуре и не имеет альтернативного объезда, на период ремонта движение транспорта прерывать не будут", - цитируется в сообщении директор подведомственного Росавтодору ФКУ Сергей Петраев.

По его словам, объект технически сложный - длина каждого ферменного пролета составляет более 350 метров, при этом работы будут проводиться на высоте 50 метров от уровня воды.

Специалисты отремонтируют пролетные строения и мостовое полотно, а также выполнят замену ограждений безопасности и уложат новое асфальтобетонное покрытие на всей протяженности моста.

Кроме того, проектом предусмотрено устройство электроосвещения на проезжей части, а также архитектурно-художественной подсветки.

Отмечается, что ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2026 год.

Автодорожная часть моста через Амур на подъезде к Комсомольску-на-Амуре была построена в 1982 году. Протяженность объекта около 1,5 км. Сегодня по нему проезжает около 5,5 тыс. автомобилей в сутки. ИНТЕРФАКС

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках