Логотип
1 1 1 1 1
Военная инспекция министерства обороны России начала двухнедельную плановую проверку Дальневосточного военного округа (ДВО), сообщил в четверг представитель пресс-службы ДВО.


"Прибывшая из Москвы большая группа офицеров во главе с начальником военной инспекции министерства обороны РФ генерал-лейтенантом Геннадием Борисовым проверит уровень профессиональной подготовки военнослужащих в частях и соединениях ДВО.

Пройдут разноплановые проверки в управлениях и службах штаба ДВО, а также в штабе и воинских частях общевойскового объединения округа, которым командует генерал-лейтенант Игорь Турченюк", - отметил собеседник агентства.

По его словам, Геннадий Борисов, выступая перед генералами и офицерами штаба ДВО, сообщил, что в программе первой недели инспекции - проведение командно-штабных тренировок.

Они пройдут в управлении штаба ДВО и объединении, которым командует генерал-лейтенант Игорь Турченюк. Кроме того, будет проведена проверка индивидуальной подготовки военнослужащих: от рядовых до генералов.

Вторая неделя будет посвящена проверке слаженности подразделений в различных воинских ситуациях.

"В рамках инспекции в штабе ДВО уже прошел строевой смотр военнослужащих управлений и служб округа, на котором проверяющими был произведен инспекторский опрос. Затем начальники управлений и служб округа отчитались за организацию ими профессиональной подготовки своих подчиненных", - уточнил собеседник.

РИА Новости, Анатолий Ильюхов

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск