Логотип
1 1 1 1 1
Депутаты Законодательного собрания Приамурья на заседании в пятницу удовлетворили просьбу главы региона Олега Кожемяко о дополнительном выделении 80 миллионов рублей на закупку топлива для котельных ЖКХ, сообщил представитель пресс-службы правительства Амурской области.


Кожемяко, утвержденный на пост губернатора Приамурья 20 октября, обеспокоен неготовностью региона к предстоящей зиме. На первом заседании правительства области, прошедшем под его началом, он заявил, что главное направление деятельности амурских властей - это безболезненное прохождение отопительного сезона.

На сегодняшний день в ряде муниципальных образований Приамурья запасов топлива всего на несколько дней. Для решения вопросов о подготовке предприятий ЖКХ области к зиме Кожемяко вылетел в Москву, где будет решать вопросы привлечения финансовых средств и проблемы, возникшие в ходе прохождения отопительного сезона.

"По инициативе губернатора на сессии Законодательного собрания депутаты приняли в пятницу решение на 80 миллионов рублей увеличить ассигнования на закупку топлива для котельных ЖКХ", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в северных районах Приамурья уже установилась круглосуточная минусовая температура, которая ночью достигает 15 градусов.

Тем временем прокуратура Приамурья приступает к проведению повторной проверки в северных районах, где власти сорвали начало отопительного сезона, и по ее итогам привлечет к уголовной ответственности виновных, сообщил старший помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

По его словам, после первой проверки, проведенной в сентябре, прокуратура Амурской области предупредила глав девяти муниципалитетов об ответственности перед законом. В ходе проверки было возбуждено уголовное дело по факту срыва отопительного сезона в Тындинском районе.

Следствие уже установило, что муниципалитет города Тынды и Тындинского района не проконтролировал ход работ по подготовке к зиме. В результате отопительный сезон там начался с опозданием на три недели.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках