Логотип
1 1 1 1 1
Филиал ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) - "Приморская генерация" в пятницу получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2008-2009 годов, сообщила пресс-служба филиала. В сообщении отмечается, что в рамках программы ОАО "ДГК", в частности, в ремонтную программу на Владивостокской ТЭЦ-2 вложено почти 1 млрд рублей.


Станция в зимний максимум нагрузок будет производить рекордный объем электроэнергии - 500 МВт, за счет перевода котельного оборудования на сжигание топлива по современной технологии.

Первостепенная задача этого года для Артемовской ТЭЦ - восстановление шестого котлоагрегата, выведенного из эксплуатации в 1994 году. За счет него располагаемая мощность станции увеличится на 50 МВт. Стоимость этого проекта составляет почти 500 млн рублей.

На следующий год запланировано увеличение располагаемой мощности Партизанской ГРЭС за счет установки дополнительной турбины, что даст дополнительно еще 100 МВт мощности.

Директор "Приморской генерации" Иван Францев, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что особенностью ремонтной кампании этого года является, то, что она проходила в плановом, а не в авральном режиме.

"Тем не менее, зима для нас - энергетиков предстоит непростая. Станции будут нести рекордные нагрузки. Рост электропотребления в южном Приморье за последние восемь месяцев вырос на 6,6%", - цитирует пресс- служба И.Францева.

Филиал "Приморская генерация" ОАО "ДГК" является основным производителем электрической и тепловой энергии в южном Приморье. В структуру филиала входят Владивостокская ТЭЦ-2, Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС. Установленная мощность ВТЭЦ-2 - 430 МВт, АТЭЦ - 400 МВт, ПГРЭС - 147 МВт.

Interfax-Russia.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск