Логотип
1 1 1 1 1
Общественная приемная по обеспечению безопасности российских туристов, закрытая летом 2007 года из-за финансовых проблем, возобновила работу в китайском приграничном городе Суйфэньхэ, сообщил в понедельник сотрудник пресс-службы администрации Приморского края.


Китайский город Суйфэньхэ, расположенный вблизи российско-китайской границы, ежедневно посещают сотни российских туристов из разных регионов Дальнего Востока.

"В приемной дежурят квалифицированные специалисты из приморских турфирм, они помогут россиянам, оказавшимся в сложной ситуации", - пояснил собеседник агентства.

В ноябре представительство МИД РФ во Владивостоке, проанализировав инциденты, произошедшие в 2008 году с приморскими туристами в КНР, призвало руководителей туркомпаний усилить работу по обеспечению безопасности россиян в Китае.

Представительство МИД разработало рекомендации турфирмам, работающим на канале безвизового обмена с Китаем, по обеспечению безопасности туристов, в которых, в частности, рекомендовано тщательнее инструктировать российских туристов перед выездом в Китай, а также детально оговаривать вопросы безопасности в контракте с китайскими партнерами.

"Приморцы, а также жители других дальневосточных регионов РФ активно посещают Суйфэньхэ, приемная призвана помочь туристам, оказавшимся в сложной ситуации. Например, отставшим от группы, или обманутым в магазине или при обмене денег", - пояснил собеседник агентства. По его словам, зачастую туристы, оказавшись в такой ситуации, не знаю, куда обратиться и что предпринять.

Общественная приемная расположена в гостинице "Сюйшэнь" одной из самых больших в Суйфэньхэ. Приемная организована при поддержке департамента по международному туризму и сотрудничеству администрации Приморского края и некоммерческого партнерства "Окно в Евразию".

РИА Новости, Вероника Перминова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск