Логотип
1 1 1 1 1
На днях в рамках программы противодействия коррупции прокуратура решила провести внеплановую проверку РУВД Советского района. В результате открылись очень интересные факты. Оказывается, изрядное количество милиционеров занимает руководящие места, не имея дипломов о профильном высшем образовании.


- В основном это офицеры высшего и среднего командного состава, - не скрывая удивления, говорит Михаил Щеглов, помощник прокурора Советского района. – Многие из них на службу в органы устраивались еще в советское время. Раньше можно было устроиться в органы, не имея специальности «Юриспруденция». Впоследствии требования ужесточились, но данные сотрудники тем не менее продолжали продвигаться по служебной лестнице.

Самое забавное, что у некоторых начальников не было никакого высшего образования. Среди них прокурорам встретились электрик, сварщик, учитель, автомеханик и медсестра. Несмотря на это, они комфортно себя чувствовали в креслах руководителей отделов уголовного розыска, дежурной части, отдела по делам несовершеннолетних.

- В данной ситуации ставит в тупик факт полного попустительства со стороны кадровиков и руководства РУВД, - продолжает Михаил Щеглов. – Именно на них сейчас готовятся проекты представлений. К дисциплинарной ответственности привлекут тех людей, которые непостижимым образом аттестовывали «начальников» на комиссии. А самим милиционерам в ближайшем будущем, видимо, придется распрощаться с насиженными местами.

После такого поневоле перестанешь даваться диву, когда сталкиваешься с полной некомпетентносью. некоторых сотрудников милиции. Пришел написать заявление - и даже не догадываешься, что рассматривать его, возможно, будет слесарь.

Максим СИТНИКОВ, Комсомольская правда

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск