Логотип
1 1 1 1 1
МЧС проведет в среду и четверг в Приморье учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций радиационного, химического и биологического характера, сообщается на сайте МЧС России.


 

"В ходе учений будет проверена готовность спасателей приморского края реагировать на подобные чрезвычайные ситуации, будет отрабатываться взаимодействие органов власти Приморья при организации временного размещения пострадавшего населения из зон заражения, а также будет проведено показательное развертывание эвакуационных пунктов", - говорится в сообщении.

Предполагается участие в учениях Центра управления в кризисных ситуациях, миграционной службы, МВД, ФСБ и других краевых ведомств, наблюдать за действиями участников будут специалисты МЧС России из Москвы и Хабаровска, сообщается на сайте.

Российский Дальний Восток ранее уже ощущал последствия химических загрязнений Амура и его притоков, самым крупным из которых стала авария на химзаводе в китайской провинции Цзилинь 13 ноября 2005 года.

Тогда в реку Сунгари вылилось более 100 тонн бензола и его производных, в результате чего почти на неделю без воды остался 10-миллионный китайский Харбин. Бензольное пятно переместилось вниз по течению в реку Амур, достигло российского Хабаровска с более чем полумиллионным населением, акватория вблизи которого была загрязнена несколько дней, что, впрочем, не привело к перебоям с питьевой водой. Далее пятно прошло мимо 50-тысячного Амурска и 300-тысячного Комсомольска-на-Амуре.

 РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск