Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровские краевые депутаты приняли сегодня в окончательном, третьем чтении законопроект, позволяющий начать погашение задолженности по заработной плате бывшим работникам обанкротившейся компании «Дальавиа».


 

В соответствии с изменениями в закон «О краевом бюджете на 2009 год», одобренными на внеочередном заседании Законодательной думы, из региональной казны выделяется на эти цели 171 миллион рублей. Деньги, минуя расчетные счета предприятия, будут перечисляться в виде материальной помощи адресно - на лицевые счета физических лиц.

Готова юридическая «схема», дающая возможность выплатить долги по зарплате из краевого бюджета и осуществить возврат этих средств за счет реализации имущества обанкротившейся компании.

В результате банкротства ОАО «Дальавиа» осенью 2008 года было единовременно уволено 2646 человек. Непогашенная задолженность по зарплате составила 221 миллион рублей. Недостающие деньги будут «покрыты» возвращаемым 50-миллионым авансом, который в свое время авиапредприятие перечислило холдингу «Сухой» на приобретение самолетов SSJ-100.

На внеочередном заседании думы одобрена также поправка в краевой бюджет - 2009, предоставляющая государственную гарантию края компании «Хабаровские авиалинии», которая будет использована для получения кредита на покупку у разорившегося авиаперевозчика трех самолетов АН-24. Они будут работать на местных воздушных линиях.

РИА «Восток-Медиа»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск