Логотип
1 1 1 1 1
Корейская государственная корпорация КОГАЗ примет участие в газификации городов и районов Приморья, договоренность об этом достигнута в четверг во Владивостоке на встрече президента КОГАЗа Чу Кан Су с губернатором края Сергеем Дарькиным, сообщил представитель пресс-службы администрации региона.


"Глава корпорации КОГАЗ выразил желание инвестировать средства в строительство ответвлений от магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" для газификации городов, поселков и сел. Схема газификации Приморья уже разработана специалистами администрации края и муниципальных образований", - уточнил собеседник агентства.

Губернатор Приморья заявил, что в реализации проекта по газификации Приморья у КОГАЗа есть хорошие перспективы для взаимовыгодного делового сотрудничества.

"Мы будем проектировать межпоселковые сети, газифицировать города и районы края, в том числе и Владивосток. Если вы готовы участвовать в этих проектах и инвестировать средства - мы рассмотрим различные варианты сотрудничества", - отметил Дарькин.

Как рассказал представитель пресс-службы, стороны договорились изучить вопрос создания совместной компании для разработки проектов строительства межпоселковых сетей газификации. "Сергей Дарькин и господин Чу Кан Су приняли решение создать рабочую группу для детального обсуждения сфер сотрудничества. От администрации Приморского края в нее вошел вице-губернатор Юрий Лихойда, от корейской стороны - вице-президент компании КОГАЗ господин Ким Кван Хек"", - уточнил он.

"Работы по газификации Приморского края позволят создать новые высококвалифицированные рабочие места", - заявил в свою очередь Чу Кан Су.

В рамках газификации Приморского края на первом этапе планируется перевод ТЭЦ и котельных на газ. Компания КОГАЗ также выразила заинтересованность в строительстве завода по сжижению газа и других газохимических производств в Приморском крае. По словам Чу Кан Су, он обсуждал этот вопрос с руководством Газпрома.

Корейская государственная компания КОГАЗ участвует в нефтяных и газовых проектах в Ираке, Нигерии и Мексике, а также строит газохимический завод в Узбекистане. Ежегодный импорт сжиженного природного газа компанией КОГАЗ составляет 27 миллионов тонн.

РИА Новости, Анатолий Ильюхов

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск