Логотип
1 1 1 1 1
Коммунисты Приморья и приморское отделение Федерации автовладельцев России (ФАР) завершили сбор подписей за досрочную отставку мэра Владивостока Игоря Пушкарева как не справившегося со своими обязанностями, собрано больше 17 тысяч подписей, мэрия считает акцию "пиаром".


Коммунисты Приморья начали сбор подписей 9 декабря прошлого года. Поводом послужила ликвидация последствий сильных снегопадов, прошедших во Владивостоке. По мнению коммунистов, команда главы администрации, не справившись с организацией уборки города от снега, показала свою неспособность выполнять возложенные обязанности. В это же время сбор подписей, автономно от коммунистов, начало приморское отделение ФАР, выдвинувшее мэрии аналогичные претензии.

"Мы собирали подписи "вручную", на улицах Владивостока, и на нашем сайте в интернете. Всего было собрано 7 тысяч 100 подписей", - сообщила РИА Новости полномочный представитель организации в Приморье Анастасия Загоруйко.

По ее словам, на этой неделе московское отделение ФАР передаст подписи властям России.

По словам депутата Законодательного собрания края, первого секретаря горкома КПРФ Владимир Беспалова, партия собрала больше 10 тысяч подписей.

"В ближайшее время они будут переданы в городскую думу", - отметил он.

Руководитель думской фракции и заместитель председателя думы Юрий Попов заметил, что "никто не отнимал права у людей собирать подписи".

"Когда они поступят в думу, депутаты, в установленном порядке, рассмотрят вопрос", - сказал он.

Другой депутат городской думы, Александр Юртаев, назвал действия собиравших подписи популизмом.

Получить комментарий Пушкарева РИА Новости не удалось. Представитель пресс-службы мэрии назвал действия "пиаром".

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск