Логотип
1 1 1 1 1
Россия и Китай будут укреплять межрегиональное и приграничное сотрудничество, заявили председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго и полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев на встрече в Пекине в пятницу.



"У нас много серьезных вопросов. Каждая наша встреча с китайскими лидерами дает импульс двустороннему сотрудничеству", - отметил Ишаев.

У Банго подчеркнул важность развития двусторонних связей во всех областях, включая законодательные органы в регионах.

Полпред президента в ДВО прибыл в пятницу в Китай с визитом по приглашению МИД КНР для обсуждения возможностей дальнейшего развития торгово-экономических, научно-технических и культурных связей регионов российского Дальнего Востока и Восточной Сибири с провинциями Китая.

В воскресенье в Пекине пройдет конференция по российско-китайскому межрегиональному сотрудничеству, в которой с российской стороны примут участие представители руководства Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, крупных компаний, работающих на Дальнем Востоке.

С китайской стороны будут представители центральных министерств и ведомств, руководители провинций Хэйлунцзян, Цзилинь, Ляонин, автономного района Внутренняя Монголия, а также бизнес-структур.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск