Логотип
1 1 1 1 1
Самолеты китайских авиалиний уже начали курсировать до Пекина и обратно. Теперь каждый хабаровчанин имеет возможность купить недорогой билет в китайскую столицу и на новейший лайнер. Причем в компании стюардесс из Поднебесной.


 

- С октября 2009 года мы выполняем регулярные рейсы из Хабаровска в Пекин по четвергам, - рассказал нам Юрий Марков, директор представительства авиакомпании Южно-Китайские авиалинии в Хабаровске. - В дальнейшем мы планируем открыть и такие направления, как Санья, Харбин, Далянь.

Полеты, по его словам, осуществляются на новом самолете - аэробусе А-319. Он за два с половиной часа домчит вас до Пекина за сравнительно небольшие деньги: билет туда-обратно стоит 11 800 рублей со всеми сборами. Уже из столицы вы можете отправиться в каком угодно направлении - Шанхай, Бангкок, Циндао, Санья - билеты и на эти курорты можно приобрести прямо в Хабаровске и с реальной экономией.

По словам представителей хабаровских турагентств, улететь в Китай раньше можно было только «Владивостокавиа» либо чартером. Причем красноречиво говорят цены на билеты в прошлом году: с 16 000 рублей туда-обратно стоимость билетов на летние месяцы подскакивала до 46 000 рублей.

Если говорить о ценах российского перевозчика в этом году, то при любых условиях - купите вы билеты задолго до вылета либо на непопулярный сезон - в любом случае они вам обойдутся дороже. Так что можно сделать вывод, что с приходом китайских авиалиний на хабаровский рынок отдых в Китае для горожан стал доступнее, ведь стоимость авиабилетов составляла раньше большую часть затрат на поездку.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках