Логотип
1 1 1 1 1
Акционеры ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А.Гагарина" (КнААПО, входит в холдинг "Сухой") на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды за 2009 год, а всю прибыль за прошлый год направить на развитие предприятия, сообщила в четверг пресс-служба "Сухого".




Размер прибыли предприятие не раскрывает.

Акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность КнААПО по итогам 2009 года.

Также был избран совет директоров предприятия. В него вошли гендиректор компании "Сухой" Михаил Погосян, его первые заместители по коммерции и по экономике и финансам Борис Брегман и Игорь Озар, а также заместители по экономике и по производству Наталья Константинова и Виктор Меркулов. Также в совет директоров избраны заместитель директора по корпоративным финансам департамента корпоративных финансов и отношений с инвесторами Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Армен Карапетян и директор программ военной авиации ОАК Виктор Огурцов, гендиректор КнААПО Александр Пекарш и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Состав совета директоров КнААПО почти не изменился. Новым членом совета стал Карапетян, который сменил заместителя директора департамента инвестиций, экономики и финансов ОАК Романа Романовского.

Акционеры КнААПО также избрали ревизионную комиссию предприятия. Аудитором КнААПО на 2010 год вновь утверждено ЗАО "ЭчЛБи ПАКК-Аудит", уже имеющее опыт работы с предприятием в 2008-2009 годах.

На состоявшемся после собрания акционеров заседании совета директоров КнААПО его председателем был единогласно избран Михаил Погосян.

Совет также утвердил план своей работы на второе полугодие текущего года. В нем нашли отражение вопросы выполнения производственной программы предприятия на 2010 год и на перспективу до 2015 года, совершенствования организационной структуры компании, реализации программы повышения эффективности производства, подготовки и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности КнААПО на следующий год.

Очередное заседание совета директоров предприятия намечено на июль текущего года.

КнААПО, существующее с 1934 года, - крупнейшая авиастроительная компания России. Производит самолеты военного и гражданского назначения для внутренних и экспортных поставок, технические комплекты для лицензионного производства; осуществляет ремонт, модернизацию и послепродажное обслуживание авиационной техники; выпускает гражданскую продукцию и товары народного потребления, а также оказывает услуги по выполнению воздушных перевозок.

Объединение является ведущим производителем боевых самолетов в России. Текущие проекты КнААПО - истребители семейства Су-27; многофункциональные истребители Су-30МКК, Су-30МК2, Су-35; легкие самолеты-амфибии Бе-103 и СА-20П "Оса"; многоцелевой грузопассажирский самолет Су-80ГП; программа создания боевого авиационного комплекса пятого поколения; а также подготовка производства семейства российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках