Логотип
1 1 1 1 1
Жители Приамурья в течение двух недель собрали более 700 тысяч рублей и пять тонн гуманитарной помощи для пострадавших от весеннего паводка в Якутии, сообщил во вторник представитель пресс-службы администрации области.




Наводнение в Якутии началось 19 мая. В течение нескольких дней в Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Намском и Усть-Алданском районах Якутии и городе Якутске был введен режим чрезвычайной ситуации. Всего с начала паводка подтопленными оказались около 2 тысяч жилых домов, в которых проживали более 6 тысяч человек.

"Якутия - соседний с Приамурьем регион, и мы не могли не откликнутся на его беду. Правительство Амурской области обратилось к жителям с просьбой кто чем может поддержать пострадавших в наводнении якутян. В течение двух неделей было собрано более 700 тысяч рублей", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, деньги уже переведены на расчетный счет, открытый Минфином Республики Саха (Якутия). В ближайшее время они будут распределены между жителями населенных пунктов, которые больше всего пострадали от паводка.

"Помимо денег в Якутию уже отправлено более пяти тонн гуманитарной помощи, собранной амурчанами. Для этого в городе было открыто два пункта по приему вещей. Кроме обычных граждан откликнулось и несколько амурских предприятий и фирм. Они помогли в закупке необходимого для людей, оставшихся без жилья. В основном это одежда и обувь для детей и взрослых, а также спальные принадлежности", - добавил собеседник агентства. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках