Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Японская префектура Ниигата готова выделить 100 миллионов иен (около 1,2 миллиона долларов) российской авиакомпании "Владивосток Авиа" для возобновления регулярных рейсов между префектурой и российским Дальним Востоком, сообщило в пятницу информационное агентство "Киодо".



Префектура Ниигата и город Ниигата намерены выделить по 70 и 30 миллионов иен соответственно, эти суммы будут заложены в проект поправок к местному бюджету на текущий финансовый год и представлены в парламент в декабре.

Авиакомпания осуществляла регулярные рейсы в Ниигату из Владивостока и Хабаровска, однако из-за сокращения пассажиропотока на этом направлении в 2009 году приняла решение прервать авиаперевозки в Ниигату с конца октября этого года до марта будущего года. На решение авиакомпании повлияло и то, что с весны этого года авиаперевозчик начал полеты в Токио из Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска.

Префектура Ниигата и ее главный город рассчитывают, что финансовая помощь будет способствовать скорейшему возобновлению регулярных рейсов с российским Дальним Востоком. РИА Новости, Ксения Нака


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках