Логотип
1 1 1 1 1
Авиакомпания "Владивосток Авиа" планирует возобновить регулярные рейсы в японский город Ниигата в конце декабря, так как власти префектуры Ниигата готовы компенсировать часть расходов российской авиакомпании, сообщил в понедельник руководитель отдела по связям с общественностью авиакомпании Александр Алексеев.



Авиакомпания осуществляла регулярные рейсы в Ниигату из Владивостока и Хабаровска, однако из-за сокращения пассажиропотока на этом направлении в 2009 году приняла решение прервать авиаперевозки в Ниигату с конца октября этого года до марта 2010 года.

Японская префектура Ниигата готова выделить 100 миллионов иен (около 1,2 миллиона долларов) "Владивосток Авиа" для возобновления регулярных рейсов между префектурой и российским Дальним Востоком, сообщило в пятницу информационное агентство "Киодо".

"Это решение префектуры города Ниигата является логическим завершением переговоров, в ходе которых авиакомпания высказывала пожелание, чтобы японская сторона изыскала средства для компенсации части расходов по наземному обслуживанию ввиду убыточности данной линии", - сказал Алексеев.

Компания "Владивосток Авиа", по его словам, готова с конца декабря - начала января возобновить регулярные авиарейсы в Ниигату. Планируется, что рейсы будут выполняться раз в неделю из аэропортов Владивостока и Хабаровска.

"Сейчас ведется детальная проработка договора по возобновлению рейсов. Когда она завершится, авиакомпания обнародует тарифы и расписание", - добавил собеседник агентства. РИА Новости, Вероника Перминова


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках