Логотип
1 1 1 1 1
Специалисты начали строительство скоростной железнодорожной линии Владивосток - аэропорт "Кневичи", проект реализуется в рамках программы подготовки города к саммиту АТЭС в 2012 году, сообщил сотрудник пресс-службы Дальневосточной железной дороги.



После запуска аэроэкспресса время в пути от Владивостока до пассажирского терминала аэропорта сократится до 48 минут. Сейчас на автобусе этот путь занимает более часа. Авиапассажиры будут оформлять регистрацию билета и багажа на вокзальном комплексе, проходить в скоростной экспресс и следовать в аэропорт для посадки в самолет.

Проект скоростной железнодорожной линии Владивосток - Кневичи, которая свяжет краевой центр Приморья с аэропортом, предусматривает строительство железнодорожных пассажирских терминалов во Владивостоке и в аэропорту. Аэровокзальные комплексы планируется построить на станциях Вторая Речка, Угольная и в самом аэропорту, пояснил собеседник агентства. Длина пути от центра Владивостока до международного пассажирского терминала Кневичи составляет около 70 километров.

По словам заместителя главного инженера Дальневосточной магистрали Виктора Прокопчика, состояние путевого хозяйства соответствует всем требованиям, предъявляемым к грузовым и пассажирским перевозкам, но для организации высокоскоростного движения необходима модернизация существующей инфраструктуры.

Специалистам предстоит отремонтировать платформы, контактную сеть, проложить 4,1 километра нового пути, на котором будет возведена двухуровневая развязка и построен железнодорожный путепровод над автомобильной дорогой. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках