Логотип
1 1 1 1 1
В Верхнебуреинском районе с 5 октября 2010 г. по 25 ноября 2010 г прошел конкурс-выставка детского творчества «Птицы над Амуром» проводимого в рамках подготовки к «Году Амура».



Организаторы конкурса Государственный природный заповедник «Буреинский» и Амурский филиал WWF. На конкурс были представлено около 300 работ. Участвовали дети от 10 различных школ и 2-х учреждений культуры Верхнебуреинского района.

Победителей оценивали по 4-м номинациям: изобразительное искусство, поделки, литературное творчество и конкурс плакатов. Дети, принимавшие участие в конкурсе были разного возраста, поэтому было принято решение каждое направление разбить на возрастные группы: 1 группа дети от 6 до 10 лет, 2 группа дети от 11 до 14 лет, 3 группа дети от 15 до 18 лет.



Все работы заслуживали высокой оценки, поэтому жюри, состоявшему из сотрудников Буреинского заповедника и ЦРТДиЮ, с большим трудом пришлось выбрать победителей.

30 ноября в торжественной обстановке состоялось награждение победителей конкурса, которое прошло в визит-центре заповедника, где кроме победителей также присутствовали педагоги, подготовившие участников конкурса. Директор заповедника А.Д.Думикян выступил с приветственным словом, в котором поблагодарил всех за участие и наградил грамотами победителей конкурса и педагогов.

Работы, занявшие призовые места, еще некоторое время будут выставлены в музее заповедника «Буреинский» и радовать наших посетителей.

1 фото: Директор заповедника «Буреинский» А.Д.Думикян награждает Пронину Анастасию, занявшую I место в номинации «Изобразительное искусство» в возрастной группе от 6 до 10 лет. Работа «Амурский свиристель»

2 фото: Выставка прошла в здании ЦРТДиЮ р.п.Чегдомын

Пресс-служба Государственного природного заповедника «Буреинский»


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках