Логотип
1 1 1 1 1
Выставка известного фотохудожника Михаила Павина "ЭЮЯ", на которой будут представлены фотографии деревьев Владивостока и острова Русский, откроется в среду в столице Приморья, сообщил представитель галереи "Арка", где будут выставляться работы.



"Михаил Павин родом из Приморья. Он автор более 60 выставок в России, Германии, Австрии, США, Японии, Корее и Китае, преподавал в Академии искусств китайской провинции Цзилинь в городе Чанчунь. В родном для себя Владивостоке он представит уникальную выставку фотографий местных деревьев", - сказал собеседник агентства.

По его словам, особенность выставки заключается не только в том, что на 48 фотографиях автор пытался раскрыть "душу" каждого дерева, но и в том, что все они отпечатаны на последней фотобумаге советского производства, срок годности которой истек еще 20 лет назад.

"Творчество Михаила Павина не ограничивается статичными фотографиями, его работы часто представлены в виде фотофильмов, подвижных инсталляций. В этот раз фотохудожник решил в очередной раз удивить публику: иллюстрировать выставку будут песни его собственного сочинения", - отметил собеседник.

Как сообщил РИА Новости автор выставки, фотохудожник Павин, на снимках выставки "ЭЮЯ" проводится прямая аналогия жизни деревьев и жизни людей.

"Те и другие - существа общественные и существуют в одиночестве крайне редко. Когда их условия благоприятны - они расцветают, а когда не очень - трансформируются и приспосабливаются к этим условиям, теряя свой первозданный вид", - отметил он.

Он уточнил, что многих деревьев, запечатленных на снимках, уже нет, как и многих домов, улиц, кварталов меняющегося Владивостока.

"Многие из них уже не существуют. Им не повезло - они оказались на месте строительства Большого Владивостока. Каким он будет, этот Большой Владивосток? Будет ли это асфальто-бетонно-стеклянный террариум или это будет красивый, чистый, уютный город умных, добрых, честных людей? Я не знаю", - сказал Павин. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках