Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий в ближайшее время может покинуть свой пост из-за недовольства Кремля его управлением регионом.



Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники в одном из федеральных ведомств и в краевом правительстве.

«К Кузьмицкому накопилось много претензий, регион слабо управляется, фактически находится в режиме ручного управления из Москвы», – отметил один из собеседников издания.

По информации газеты, на это обращал внимание губернатора президент Дмитрий Медведев во время своей осенней поездки на Камчатку, обсуждая ликвидацию последствий весеннего землетрясения. «Нужно, чтобы и вы, и мэр города, и руководители муниципальных образований активно работали, чтобы не получалось так, что работа начинается после приезда федеральных начальников», – поучал глава государства Кузьмицкого.

Как пишет издание, в списке возможных кандидатов на пост главы региона – лидер камчатского отделения «Единой России» Борис Невзоров, генеральный директор ОАО «Океанрыбфлот» Валерий Пономарев, федеральный инспектор по Камчатскому краю Владимир Илюхин, ранее руководивший местным союзом предпринимателей.

Напомним, Алексей Кузьмицкий был утвержден на посту губернатора 1 июня 2007 года. Он стал первым губернатором Камчатского края, объединяющего Камчатскую область и Корякский автономный округ. Новый Регион, Ольга Панфилова


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках