Логотип
1 1 1 1 1
Президент Дальневосточного государственного технического университета (ДВГТУ), депутат городской Думы Геннадий Турмов презентовал в пятницу во Владивостоке второй том своей книги "Женский образ в открытках", приурочив это событие к предстоящему Дню 8 марта.



Первая книга профессора Геннадия Турмова "Женский образ в открытках" вышла в 2007 году. В нее вошло 419 открыток, на которых изображены актрисы немого кино.

Во второй том книги автор включил 580 черно-белых и цветных открыток с изображениями известных российских и зарубежных актрис, а также женщин Японии, Китая и Кореи.

На презентации второй книги "Женский образ в открытках" присутствовали члены союза писателей России, библиотекари Приморья, журналисты и другие гости.

Как сообщил РИА Новости Геннадий Турмов, он собирает открытки несколько десятков лет. Через год после выхода его первой книги он с интересом узнал, что на Украине в свет вышло подобное издание, только под другим названием - "Женский образ на почтовой открытке".

"Это обстоятельство и оставшиеся открытки, которым не хватило места в первой книге, подтолкнуло меня к созданию второй. Издание содержит 580 черно-белых и цветных открыток, уменьшенных в размерах", - рассказал Турмов.

Доктор технических наук, профессор, депутат Думы Владивостока, почетный гражданин города Геннадий Турмов почти всю свою жизнь коллекционировал медали, открытки, ордена и нагрудные знаки.

Издание "Владивосток в фалеристике" - историческая книга о Приморье, также написанная Турмовым. Он создал двухтомник "Русско-японская война 1904-1905 годов на почтовых открытках", признанный победителем в номинации "Лучшее историко-биографическое краеведческое издание" на московском конкурсе "Университетская книга" в 2009 году.

В апреле 2010 года в честь 65-летия Победы прошла презентация издания "Великая Отечественная война на открытках, конвертах, марках". При первой публикации в 2006 году эта книга была удостоена всероссийской премии "Золотой венец Победы", она проиллюстрирована открытками, конвертами и марками из личной коллекции автора. РИА Новости, Елена Горбачева


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках