Логотип
1 1 1 1 1
Почтовая авиационная связь между городами Российского Дальнего Востока и Японией, где произошло разрушительное землетрясение и цунами, осуществляется без перебоев, сообщил в понедельник представитель международного аэропорта Хабаровска.



Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. Подземные толчки вызвали цунами высотой более десяти метров, которое привело к масштабным разрушениям. Погибли тысячи человек. На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после землетрясения и цунами был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. В субботу, понедельник и вторник на "Фукусиме-1" произошли взрывы соответственно на первом, третьем и втором реакторах, позднее произошли пожары на четвертом энергоблоке.

" Грузовые самолеты совершают рейсы из Хабаровска и других городов Дальнего Востока России и обратно по расписанию, исправно доставляя почту, посылки и небольшие партии малогабаритных грузов", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, значительную часть грузов составляют посылки и срочные деловые пакеты, отправляемые предприятиями ФГУП "Почта России".

Приморское управление "Почты России" распространило сообщение о том, что в условиях чрезвычайной ситуации объявленной на Японских островах не исключены сбои в почтовом сообщении с Японией.

"Возможны задержки в поступлении на территорию России международных почтовых отправлений, следующих как из самой Японии, так и из Соединенных Штатов Америки и других стран транзитом через Токио", - говорится в сообщении.

Согласно официальному сообщению почты Японии, в настоящее время японским национальным почтовым оператором не доставляется внутренняя и международная почта в пострадавшие районы Хоккайдо, Аомори, Акита, Ивате, Мияги, Ямагата, Фукусима и Ибараки. В остальных районах Японии доставки задерживаются из-за изменений маршрутов авиасообщения и сложной ситуации с внутренними перевозками. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках