Логотип
1 1 1 1 1
На станции Бирофельд Дальневосточной железной дороги прошли плановые учения восстановительных поездов по проведению аварийно-восстановительных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.



Ежеквартально в течение года восстановительные поезда Дирекции аварийно-восстановительных средств Дальневосточной железной дороги отрабатывают практические навыки аварийно-восстановительных работ при проведении плановых полигонных учений.

31 марта 2011 года свою выучку на полигоне станции Бирофельд показал Биробиджанский восстановительный поезд. В ходе учений отрабатывалось взаимодействие между подразделениями дорожных хозяйств. Совместно с восстановительным поездом станции Биробиджан в учебных мероприятиях были задействованы специалисты эксплуатационного вагонного депо Хабаровск-2, Хабаровского регионального центра связи, Хабаровской дистанции электроснабжения и санитарные посты узла станции Биробиджан.

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером. По команде о начале учений в течение нормативных 40 минут по тревоге была собрана и отправлена к месту условной аварии команда восстановительного поезда станции Биробиджан, оснащенная всей необходимой техникой.

Учения были максимально приближены к реальной обстановке, с выполнением практического задания по подъему сошедшего с рельсов подвижного состава. В нормативное время была произведена выгрузка и развертывание тяжелой механизированной техники с прибывшего восстановительного поезда. При выполнении учебных работ использовались новые технические средства и механизмы, поступившие на вооружение восстановительных поездов.

В ходе учений все подразделения продемонстрировали высокую готовность к проведению аварийно-восстановительных работ.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках