Логотип
1 1 1 1 1
Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности начальника главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу генерал-майора милиции Феликса Василькова, сообщает пресс-служба Кремля.



Кроме того, указом президента освобожден от должности начальник управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу генерал-майор милиции Василий Волков.

Как сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД России, Васильков и Волков освобождены от должностей в связи с организационно-штатными изменениями в системе министерства.

В рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта. Документ, в частности, предусматривает переименование ведомства, а также усиление общественного контроля над ним. В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава.

С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая, как ожидается, завершится к 1 июня этого года. Полицейскими становятся только те сотрудники, кто прошел переаттестацию. Должностей в ходе реформы лишились уже многие милицейские генералы. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках